Строительство и реконструкция зданий и сооружений
г. Нижний Новгород, б-р Юбилейный, 8
т. (831) 225-31-23, 225-31-82, 225-44-52

Монтаж систем освещения

 

osveshenie 1

Компания Агростройсервис производит проектирование, монтаж и ввод в эксплуатацию систем промышленного освещения и архитектурной подсветки.

Объектом для проведения таких работ могут быть производственные цеха, торговые и складские здания, промышленные площадки, административно-бытовые корпуса, офисные центры, коттеджные поселки.

Так же проводим освещение улиц, парков, сооружений спортивного, архитектурного назначения и других объектов.

 

Проектирование и монтаж систем освещения. Этапы сотрудничества:

 

1. Получение технического задания.

Техническое задание составляется на основании норм проектирования таких систем, пожеланий заказчика и правил пожарной и электробезопасности.

2. Проектирование системы освещения.

На этом этапе специалисты нашей компании разрабатывают документацию с учетом множества составляющих: пожеланий заказчика, требований по освещенности тех или иных зон, особенностей и технических возможностей объекта. Очень важно учесть функциональность будущей системы наряду с эффективностью и экономичностью при эксплуатации. Так же будущая система должна строго соответствовать существующим нормам и правилам.

Предпочтение при определении типа осветительных элементов отдается качественной светодиодной технике. Это обусловлено энергоэффективностью и сроком службы светильников такого типа. Не меньше внимания уделяется мощности, внешнему виду и защищенности от внешних воздействий. Расчетом будет определено не только оптимальное количество необходимого оборудования, но и уровень освещенности участков уличной площадки или производственного корпуса.

3. Комплектация объекта необходимым оборудованием и подготовительные работы.

Здесь закупается и завозится на площадку согласованное с заказчиком и указанное в сметах оборудование и параллельно ведутся предварительные работы по его установке. Это может быть рытье канав, ям для установки столбов, заливка опорных площадок, штробление стен, подготовка отверстий в стенах и перекрытиях с установкой гильз для проходки кабеля и многое другое.

4. Монтаж оборудования.

После того, как выполнены все подготовительные работы производится непосредственный монтаж оборудования системы освещения. Прокладываются кабельные линии, подключаются распределительные шкафы, устанавливаются кронштейны и опоры, монтируются светильники и управляющие элементы. При необходимости используются автокраны, автовышки, подъемники и другие машины.

5. Проверка правильности работы системы освещения и сдача работ.

Финальный этап включает в себя проверку функционирования каждого элемента и всей системы в целом, измерение уровня освещенности, обучение персонала заказчика, передачу полного пакета документации на комплектующие и выполненные работы.

 

osveshenie 2

При заключении договора на монтаж системы освещения от нашей компании приказом назначается ответственный инженер. В ходе выполнения проекта с ним можно решать все организационные и технические вопросы.

 

 Гарантия на весь комплекс работ прописывается в договоре и составляет не менее 1 года.

При необходимости возможно заключение договора на последующее обслуживание систем освещения.

 

Заказать проект или расчет стоимости системы освещения, а так же уточнить все интересующие вопросы можно позвонив нам по телефону 225-31-23 или по телефонам, указанным в КОНТАКТАХ, и мы ответим на Ваши вопросы или направим к Вам своего представителя.

 

На странице НАШИ КЛИЕНТЫ можно увидеть выполненные объекты и прочитать отзывы о работе нашей компании

Возможно, Вам будет интересно: