Системы оповещения о пожаре.
Проектирование. Монтаж. Обслуживание.

Opoveshenie o pozhare-2

Задача системы оповещения при пожарепредупреждение находящихся в здании или на территории людей о пожаре или другой аварийной ситуации и управление эвакуацией. Однако в режиме ожидания системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых объявлений.

 

Компания Агростройсервис профессионально занимается разработкой проектов и производит монтаж систем оповещения о пожаре.

Все мероприятия по проектированию, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту систем оповещения о пожаре и их элементов осуществляются компанией Агростройсервис на основании ЛИЦЕНЗИИ.

 

Компания Агростройсервис выполняет проектирование и монтаж систем оповещения о пожаре всех типов

Оповещение людей о пожаре, управление эвакуацией людей и обеспечение их безопасной эвакуации при пожаре в зданиях и сооружениях должны осуществляться одним из следующих способов или комбинацией следующих способов:

  • подача световых, звуковых и речевых сигналов во все помещения с постоянным или временным пребыванием людей;

  • трансляция специально разработанных текстов о необходимости эвакуации, путях эвакуации, направлении движения и других действиях, обеспечивающих безопасность людей и предотвращение паники при пожаре;

  • размещение и обеспечение освещения знаков пожарной безопасности на путях эвакуации в течение нормативного времени;

  • включение эвакуационного (аварийного) освещения;

  • дистанционное открывание запоров дверей эвакуационных выходов;

  • обеспечение связью пожарного поста (диспетчерской) с зонами оповещения людей о пожаре;

  • иные способы, обеспечивающие эвакуацию.

 

Специалисты компании Агростройсервис проанализируют, какая система оповещения при пожаре необходима именно для Вас в зависимости от функционального назначения здания, вместимости, числа посетителей, площади пожарного отсека, этажности и категории здания по пожарной опасности и определят один из пяти типов:

 

  1. способы оповещения: звуковой (сирена), световой (световые мигающие оповещатели, световые оповещатели «Выход»)

  2. способы оповещения: звуковой, световой (световые мигающие оповещатели, световые оповещатели «Выход», эвакуационные знаки пожарной безопасности, указывающие направление движения)

  3. способы оповещения: звуковой, речевой (передача специальных текстов), световой (световые мигающие оповещатели, световые оповещатели «Выход», эвакуационные знаки пожарной безопасности, указывающие направление движения); разделение здания на зоны пожарного оповещения; обратная связь зон пожарного оповещения с помещением пожарного поста-диспетчерской

  4. способы оповещения: звуковой, речевой, световой (световые мигающие оповещатели, световые оповещатели «Выход», эвакуационные знаки пожарной безопасности, указывающие направление движения, световые оповещатели, указывающие направление движения людей, с изменяющимся смысловым значением); разделение здания на зоны пожарного оповещения; обратная связь зон пожарного оповещения с помещением пожарного поста-диспетчерской; возможность реализации нескольких вариантов эвакуации из каждой зоны пожарного оповещения.

  5. способы оповещения: звуковой, речевой, световой (световые мигающие оповещатели, световые оповещатели «Выход», эвакуационные знаки пожарной безопасности, указывающие направление движения, световые оповещатели, указывающие направление движения людей, с изменяющимся смысловым значением;); разделение здания на зоны пожарного оповещения; обратная связь зон пожарного оповещения с помещением пожарного поста-диспетчерской; возможность реализации нескольких вариантов эвакуации из каждой зоны пожарного оповещения; координированное управление из одного пожарного поста-диспетчерской всеми системами здания, связанными с обеспечением безопасности людей при пожаре.

Стоимость системы оповещения о пожаре

Стоимость создания системы оповещения о пожаре зависит от многих составляющих: типа системы, вида оборудования и материалов, необходимости подключения к единому посту-диспетчерской и т.д.

Для определения точной стоимости
необходимо создание проекта со сметой, где будут учтены и указаны все виды работ и материалов.

 

Opoveshenie o pozhare-3

 

Компания Агростройсервис 20 лет профессионально создает все виды систем безопасности, поэтому нам можно доверить сложные и масштабные проекты.

Мы разработаем документацию и осуществим монтаж не только системы оповещения при пожаре, но и систем охраны, видеонаблюдения, сигнализации и пожаротушения. Предоставим лучшую стоимость на обслуживание таких систем при неизменно высоком качестве производства работ.

В компании работают опытные инженеры, которые в комплексе с производственно-техническим отделом быстро и грамотно разработают проект, составят сметы и подготовят договор.

Позвоните нам по телефону 225-31-23 или телефонам, указанным в КОНТАКТАХ и мы ответим на Ваши вопросы, касаемые систем оповещения о пожаре, обсудим варианты и этапы сотрудничества, при необходимости направим на объект инженера и предоставим расчет стоимости такой системы.

 

На странице НАШИ КЛИЕНТЫ можно увидеть выполненные объекты и прочитать отзывы о работе нашей компании

Возможно, Вам будет интересно: